Duda sobre comisiones de servicios.

Foro de oposiciones, convocatorias, plazas libres, interadministrativas, etc.

Moderators: PLATON, CONFUCIO, webmaster

Duda sobre comisiones de servicios.

Postby ALF » Fri Aug 30, 2019 8:43 am

Buenos días, ¿alguien conoce algún caso de un compañero al que ocupando una plaza en comisión de servicios ese ayuntamiento se haya visto obligado a sacar la plaza por movilidad? me refiero a lo que recoge el artículo 27 de la ley de coordinación, es decir, seis meses antes de finalizar el segundo año en comisión se debe convocar la plaza para su provisión en propiedad.
Conocéis cual es procedimiento para reclamar esto?, al margen claro de solicitarlo al Ayuntamiento y dando por hecho que hará oídos sordos
Patrullero
ALF
Nuevo Usuario
Nuevo Usuario
 
Posts: 4
Joined: Thu Apr 14, 2016 7:43 am

Re: Duda sobre comisiones de servicios.

Postby Carlomagno » Sat Sep 14, 2019 7:38 pm

Las comisiones y la movilidad es la mayor verbena de España.
Carlomagno
Usuario Habitual
Usuario Habitual
 
Posts: 46
Joined: Tue Jun 14, 2011 12:00 pm


Return to OPOSICIONES CONVOCATORIAS

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests

cron