Foro Policias Locales Aragon

Foro profesional de Policias Locales de Aragon
*PORTAL WEB*DESCARGAS*COLECCION EMBLEMAS*LEGISLACION*TEST
 
Fecha actual Mié Oct 23, 2019 6:59 am

Todos los horarios son UTC + 1 hora




Nuevo tema Responder al tema  [ 2 mensajes ] 
Autor Mensaje
NotaPublicado: Vie Ago 30, 2019 8:43 am 
Desconectado
Nuevo Usuario
Nuevo Usuario

Registrado: Jue Abr 14, 2016 7:43 am
Mensajes: 4
Buenos días, ¿alguien conoce algún caso de un compañero al que ocupando una plaza en comisión de servicios ese ayuntamiento se haya visto obligado a sacar la plaza por movilidad? me refiero a lo que recoge el artículo 27 de la ley de coordinación, es decir, seis meses antes de finalizar el segundo año en comisión se debe convocar la plaza para su provisión en propiedad.
Conocéis cual es procedimiento para reclamar esto?, al margen claro de solicitarlo al Ayuntamiento y dando por hecho que hará oídos sordos

_________________
Patrullero


Arriba
 Perfil  
 
NotaPublicado: Sab Sep 14, 2019 7:38 pm 
Desconectado
Usuario Habitual
Usuario Habitual

Registrado: Mar Jun 14, 2011 12:00 pm
Mensajes: 46
Las comisiones y la movilidad es la mayor verbena de España.


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 2 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC + 1 hora


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 3 invitados


No puedes abrir nuevos temas en este Foro
No puedes responder a temas en este Foro
No puedes editar tus mensajes en este Foro
No puedes borrar tus mensajes en este Foro
No puedes enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
cron
Desarrollado por phpBB® Forum Software © phpBB Group
Traducción al español por Huan Manwë para phpBB España